Анализ на катехоламины мочи (суточной): адреналин и норадреналин в моче
+7 (916) 103-13-35 Номер контакт-центра
office@optima-lab.ru По общим вопросам
Результаты исследований
+7 (916) 103-13-35 Номер контакт-центра
office@optima-lab.ru По общим вопросам

Анализ на катехоламины мочи: сдать анализ на адреналин и норадреналин в моче (суточной)

колич.
Моча сут.

Анализ на катехоламины в моче (адреналин и норадреналин в моче) позволяет диагностировать многие нарушения в организме. Биоматериал – суточная моча. Перед анализом нужно исключить из рациона некоторые продукты, такие как сыр. Сдать его в Москве можно в нашей лаборатории «Оптима-Лаб».

Анализ на катехоламины в моче

Адреналин, норадреналин и дофамин относятся к катехоламинам. Это схожие гормоны, которые вырабатываются в надпочечниках. Катехоламины выбрасываются в кровь в качестве реакции на стресс и принимают участие в передаче в мозг нервных импульсов, высвобождают жирные кислоты и сахар как энергию. Норадреналин способствует сужению сосудов и повышает давление. Адреналин же может учащать биение сердца и стимулировать метаболизм. Завершая действие, вещества распадаются на компоненты без физиологической активности. И гормоны, и их метаболиты организм выводит через мочу.

В состоянии нормы катехоламины с продуктами распада могут пребывать в организме в малом объеме. Возможно кратковременное их возрастание в стрессовых условиях. Но при некоторых видах опухолей катехоламины активно вырабатываются, ввиду чего повышается уровень гормонов и их продуктов в моче. Это часто приводит к головным болям, тошноте, дрожи, ощущении покалывания.

Чаще всего речь идет об опухолях в системе надпочечников. Наиболее часто они доброкачественные, но иногда могут расти. При отсутствии терапии симптомы проявляются сильнее, что чревато опасными последствиями для здоровья. Опухоли обычно удаляются хирургически путем. Ввиду этого уровень катехоламинов мочи существенно снижается, а симптомы проявляются меньше либо проходят совсем.

В качестве материала для исследования берется суточная урина. Анализ на катехоламины мочи требует определенной подготовки:

  1. В течение двух суток до забора биоматериала на норадреналин в моче нужно прекратить употреблять сыр, чай, кофе и какао, пиво, авокадо, бананы.
  2. Также на протяжении 48 часов до взятия материала не употребляются мочегонные.
  3. На протяжении суток, когда вы собираете мочу, стоит избегать стрессов.
  4. В течение сбора материала для анализа на норадреналин в моче не стоит курить.

По результатам анализа можно диагностировать определенные нарушения. Часто пациента назначают на дополнительные обследования.

Сдать анализ на норадреналин в моче в лаборатории «Оптима-Лаб»

Сдать анализ на катехоламины в моче можно в нашей лаборатории в Москве. Мы работаем по удобному графику и гарантируем клиентам следующие преимущества:

  1. Большой выбор анализов. У нас можно сдать всевозможные тесты и исследования: анализы крови и мочи, ПЦР-тесты на covid и многое другое. Вам не нужно посещать разные учреждения: пройти все обследования можно в один день.
  2. Соблюдение всех стандартов. Мы работаем по лицензии и гарантируем безопасность, стерильность и соблюдение политики конфиденциальности.
  3. Точные и быстрые результаты анализов. Гарантируем точность результатов исследования на норадреналин в моче. При необходимости доставим их в любое удобное место (дом или офис). Вы получите их в ближайшее время с подробной информацией, описанием и расшифровкой.
  4. Опытные врачи. Специалисты помогут расшифровать данные анализов, а также предоставят профессиональные консультации.
  5. Приятные цены. Предлагаем услуги сдачи анализов по приемлемой стоимости. Предусмотрены различные скидки, акции для партнеров и постоянных клиентов.

Исследование на норадреналин в моче является важным для диагностики многих болезней. Обратившись к нам, вы можете сдать анализ на катехоламины мочи быстро и максимально комфортно, получив точные результаты. Чтобы записаться на прием, просто позвоните нам или оставьте заявку на обратный звонок. На сайте можно узнать больше об услугах и посмотреть актуальные вакансии.

Срок выполнения
6 р.д.
Цена - 510 руб.
Оформить заказ