Анализ на ванилилминдальную кислоту: точное исследование суточной мочи
+7 (916) 103-13-35 Номер контакт-центра
office@optima-lab.ru По общим вопросам
Результаты исследований
+7 (916) 103-13-35 Номер контакт-центра
office@optima-lab.ru По общим вопросам

Анализ на ванинилминдальную кислоту в суточной моче

колич.
Моча сут.

Анализ на определение ванилилминдальной кислоты в моче применяется с целью диагностики опухолей в надпочечниках и нервной ткани. Пройти обследование можно в нашей лаборатории «Оптима-Лаб».

Анализ мочи на ванилилминдальную кислоту: особенности

Анализ на метаболиты катехоламинов в моче применяется с целью выявления феохромоцитомы (опухоли надпочечников) и опухолей нервных тканей, а также для оценки эффективности лечения при этих заболеваниях. Он дает возможность оценить эндокринную составляющую причин гипертонии (чаще всего при гипертонической болезни катехоламины повышаются не более чем в 2 раза).

При подозрении на феохромоцитому рекомендовано исследовать мочу после приступа гипертензии и кровь во время приступа гипертонии. Чувствительность методов при определении веществ в моче будет более высокой, чем при выявлении их в крови.

Ванилилминдальная кислота – это конечный продукт обмена дофамина. Примерно у 15-20% лиц с нейробластомой это вещество пребывает в организме в норме, однако метанефрины и норметанефрины при этом повышены, поэтому проводится анализ метаболитов катехоламинов. Исследование ванилилминдальной кислоты используется при выявлении катехоламин-секретирующих опухолей и нейробластом, а также в диагностических мерах, при которых оценивается метаболизм дофамина. Также в результате анализов определяется уровень гидроксииндолуксусной и гомованилиновой кислоты.

Материалом для анализа является суточная моча. Ее сбор предполагает определенные правила:

  1. Важно соблюдать правильную подготовку перед диагностикой. За 3 дня до анализа исключаются продукты-источники серотонина. Также нужно ограничить лекарственные препараты.
  2. Важно не подвергать себя чрезмерным нагрузкам и стрессам.
  3. Первая утренняя моча выливается в унитаз.
  4. Далее весь биоматериал собирается в чистый сухой контейнер.
  5. После сбора он перемешивается, измеряется и записывается его объем.
  6. Примерно 30 мл от собранной мочи забирается в контейнер и доставляется в лабораторию. Остается только дождаться информации. 

Результаты анализов трактует врач. При отклонениях от нормы он может дать дальнейшие рекомендации или направить пациента на другие обследования.

Где сдать анализ в Москве

Пройти обследование можно в нашей лаборатории в Москве. Основные особенности нашей работы:

  1. Широкий выбор анализов. У нас вы можете сдать и общие, и узконаправленные дополнительные анализы, тесты на covid и многое другое в одном месте.
  2. Лицензия. Мы работаем официально и гарантируем соблюдение всех стандартов качества и безопасности личных данных.
  3. Точные и быстрые результаты. Результаты лабораторных анализов в нашем центре предоставляются в кратчайшие сроки. Возможна также их доставка. Использование современного оборудования и систем, а также профессионализм врачей гарантирует высокую точность исследований.
  4. Лучшие профессионалы. У нас работают опытные врачи, которые помогут с расшифровкой анализов и дадут полезные рекомендации.
  5. Доступная стоимость. Предлагаем приятные доступные цены на услуги, а также постоянные скидки и акции для партнеров и клиентов.

Обратившись к нам, вы можете сдать анализ на ванилилминдальную кислоту в моче быстро, точно и в комфортном режиме. Чтобы записаться на прием в удобный день и время, позвоните нам по телефону в контактах или заполните форму на сайте.

Срок выполнения
9 р.д.
Цена - 1015 руб.
Оформить заказ